Главная страница Культурная жизнь «Приключение волшебного чемоданчика 2018»
«Приключение волшебного чемоданчика 2018» PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

Новый год – время чудес, знает каждый. Невозможно представить детский праздник без сказочных героев, а тем более такой праздник как Новый год.Так и на сцене Дома Культуры села Новогеоргиевка, сказочные герои воплотили сказку в реальность для самых маленьких жителей села.Театрализованное представление «Приключение волшебного чемоданчика» развернулось почти на целый час. Волшебный чемодан, путешествуя по сказочному лесу, передавался из рук в руки, таким героям как: девочки Катя и Маша, которые случайно встретили на зимней лесной опушке Снежную Бабу на волшебных лыжах, её свалил недуг, и она не могла доставить чемодан Деду Морозу; три гнома – Старший, Ворчун и Добрый; Мымра с разбойниками; снежинки, и наконец, волшебный чемодан был доставлен Деду Морозу и Снегурочке. А что же было в волшебном чемодане? Снег! Снег, который мог рассыпать по миру только Дедушка Мороз. Снег, без которого бы не наступил Новый год, пошёл без опозданий и в срок.

Рассыпав снег по всему миру, без которого бы не наступил Новый год, Дед Мороз и Снегурочка пригласили детей и их родителей поводить хоровод вокруг ёлки в фойе, все герои, спустившись со сцены, проводили присутствующих. Желающего рассказать стихотворение, спеть песенку или же просто побеседовать, Дед Мороз выслушал внимательно и подарил подарок. Так же, ребята, участвующие в конкурсах рисунков, поделок, костюмов и ёлочных игрушек были награждены запоминающимися призами.

Благодаря героям представления, дети продолжают верить в чудо и все так же ждать Нового года, как главного праздника России.

29 декабря для маленьких жителей села – стал днём сказки.

Художественный руководитель                                                   К.И. Иванченко

 

 
© 2024 Администрация Новогеоргиевского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.