Главная страница Культурная жизнь Есть особый талант — талант материнства
Есть особый талант — талант материнства PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России же этот замечательный праздник принято отмечать в последнее воскресенье ноября.

Невозможно поспорить с тем, что этот праздник – праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, заботу, любовь, терпение и самопожертвование.

 

С каждым годом День матери становится все популярнее в российском обществе. Проведение культурно-массовых мероприятий, посвященных этому Дню, становится все больше, и проходят они практически во всех регионах нашей страны.

Символом праздника считается плюшевый мишка с незабудкой, но мы дали волю своей фантазии, и подарили мамам и жителям села самые необычные презенты. Праздничный театрализованный концерт «И пою я оду маме…» Героями концерта стали бабушки, похожие на Новых русских бабок, и, конечно же, артисты, это вокалисты: Терёшкина Виктория, Смирнова Светлана, Плюснина Н.Н., Мещерякова Н.И. и Смирнова И.И., Губская Ангелина, Медведева Даяна, вокальная группа «Ивушка», хореографический ансамбль «Радость».

Мероприятие началось с известной притчи: «За день до рождения ребенок спросил у Бога». Ярослав, мальчик с многодетной семьи растрогал зрителей, продолжением такой мягкой обстановки была песня, в исполнении Даяны.

Неожиданно, из концертного зала появились бабушки, не понимая, что происходит, они решили выяснить, где они, так как последнее их действие было, то, что они зашли в лифт. На протяжении всего концерта, поняв, куда попали, они стали автоматически ведущими целого концерта. Развлекая своими шутками и, конечно же, не забывая о дне, которому посвящено мероприятие и не заметили, как концерт подошёл к завершению.

В этот день прозвучало несчитанное количество такого слово, как «Мама». Хотелось бы сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят любовь, добро, нежность и ласку своим детям. Спасибо вам, родные! И пусть каждой из вас чаще говорят теплые слова ваши любимые дети!

Художественный руководитель К.И. Иванченко

 

 
© 2024 Администрация Новогеоргиевского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.