Летний отдых PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

Лето! Лето! Наконец – то!

Наконец – то ты пришло!

Лето! Лето! Молодец – ты!

Молодец что нас нашло.

 

 

 

Солнце – источник, всей жизни на нашей земле. Когда светит солнце, у всех появляется веселое настроение. А самое яркое солнце бывает летом. Вот и пришло долгожданное и всеми любимое лето!  Кто – то из ребят поехал в оздоровительные лагеря отдыха, кто – то с родителями на море, а кто – то сражается с сорняками и комарами на огороде в родном селе. Между прочем,  даже при всей занятости летними проблемами, всегда можно найти время для посещения  оздоровительной приклубной площадки.

В этом году десять дней приклубной площадки выпали на самый жаркий месяц лета – июль. Первый день – организационный. Ребята придумали название своего отряда «Крутые перцы», разучили речёвку, девиз и песню «Вместе весело шагать», выбрали командира, физрука, редакторов стенгазеты. Далее весь детский отдых строился по ранее запланированному плану мероприятий. В этот план входили разножанровые мероприятия: выставки, конкурсы, развлекательные программы, спортивные состязания, театрализованные представления, литературные чтения.

Приклубную площадку посетила большая группа разновозрастных детей. Они с большим удовольствием принимали участие во всех мероприятиях, постоянно импровизировали и радовались жизни. Наиболее запоминающимся было празднование «Ивана Купала», где ребята устроили состязания с обливанием водой, все вымокли до нитки, а наградили самого сухого участника игры.

Каждый день, участвуя в новом мероприятии и получая за это сладкие призы, дети, не сдерживая эмоций, радовались, получали заряд положительной энергии на весь день. Учились действовать сообща, помогать друг другу, не обижать малышей, выигрывать и с честью проигрывать.

На закрытие приклубной площадки было подготовлено театрализованное представление, которое состояло из двух сказок на новый лад «Серебряное копытце» и «Теремок». Здесь дети проявили себя как настоящие актеры и актрисы, показав свое выступление всем пришедшим на праздник гостям и родителям. Все были довольны!

А закончился день исполнением отрядной песни, вручением  сладких подарков и веселой дискотекой с играми.

Управление по образованию выделило денежные средства на приобретение продуктов питания, соков, фруктов, сладостей которыми питались дети в течение  всего периода.

Вот и закончилась приклубная площадка, но впереди еще целый летний месяц отдыха. Ребят ждет еще уйма приключений, багаж веселого настроения и много разных развлечений.

 

Культ организатор

Суконкина Э.Р.

 

 
© 2024 Администрация Новогеоргиевского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.